22nd Airborne Platoon
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛЦУ AN\PEQ-15

Перейти вниз

20110220

Сообщение 

ЛЦУ AN\PEQ-15 Empty ЛЦУ ANPEQ-15




Приобрел этот прицел я достаточно давно, но мои шаловливые ручки добрались до него только сегодня.
Итак, встречаем:
ЛЦУ AN\PEQ-15 Cbcb009e3047
Спереди слева (если смотреть со стороны стрелка) есть круглая хернюшка с красной наклейкой - это фонарь. По обещанию 270 люмен, но люмены видимо совсем китайские и хорошо если их там будет хотя бы 30.
ЛЦУ AN\PEQ-15 7b9b6ae11c93
У фонаря есть закрывашка, на нее я наклеил красную наклейку (сейчас уже перенес ее на внутреннюю сторону закрывашки) чтоб фонарь легким движением руки мог превратиться в красный, когда это понадобится.
ЛЦУ AN\PEQ-15 730017fd5f9e
Спереди справа два отверстия под два лазера с закрывашкой как у фонаря, но на самом деле лазер там один. Но зато какой! Итак самое вкусное - УльтраМегаСуперЯркий ЗЕЛЕНЫЙ лазер!
ЛЦУ AN\PEQ-15 964895a26912
Светит - просто *нецензурная брань*. Ночью я видел точку на расстоянии больше километра О_О
В туман очень хорошо видно и сам луч.
С левой стороны и сверху я наклеил бывшие в комплекте наклейки: +100 к антуражу и пафосу)
ЛЦУ AN\PEQ-15 C3ede94ff5cd
Так же видно регулировочные винты фонаря - это бутафория.
а вот для лазера настоящие.
ЛЦУ AN\PEQ-15 Dce2f428478e
Хочу обратить внимание на управление прибором. Включается он двумя способами - постоянный вкл\выкл с помощью большой круглой кнопки сверху или кратковременный вкл с помощью выносной кнопки.
Сверху так же есть переключатель режимов. Режимы таковы (слева направо)
1-Включить только лазер
2-Выключить все. Исключает спаливание врагу случайным включением прибора
3-Включить только фонарь
4-Включить только лазер
5-Включить и лазер и фонарь. не знаю нахер оно надо, но есть.
ЛЦУ AN\PEQ-15 5c04a942b083
Сзади слева батарейный отсек под одну CR123A. Правее видно место подключения выносной кнопки
ЛЦУ AN\PEQ-15 73c940e12097
Сама выносная кнопка, замечательно поместилась между рельсами. С двух краев у нее сделаны жесткие бугорки, а сами контакты помещена между ними в мягкую ямку, на ощупь получается очень информативно, это пять.

Смотрим в АКОГ
ЛЦУ AN\PEQ-15 59ce889c63da
Включаем ЛЦУ
ЛЦУ AN\PEQ-15 8a5193a1b552

Ну ложка говна в бочке меда, как же без этого: качество *нецензурная брань*, без доработки к использованию просто не пригоден: изначально включался через раз, при нажатии на корпус(!) выключался, не работала выносная кнопка, провода говно. В общем пришлось лезть внутрь с отверткой и паяльником.
На закрытии 2010 прибор работать отказался - батарейки (возможно и сам лазер) мерзнут на холоде, надо пробовать поюзать аккумуляторы, к счастью они продаются и стоят не дороже батареек.

Стоит это "щастье" около 1700 рублей.

Ощущения от покупки, честно говоря, смешанные - с одной стороны материшь гуков, за черезжопное производство, но с другой это дешевый и очень удобный прибор для передачи целеуказаний в бою. Ну и сейчас я его уже победил, все работает стабильно, осталось только купить аккумулятор. 2011-й сезон покажет на что он способен.
Root Of Life
Root Of Life
Admin

Сообщения : 876
Дата регистрации : 2010-02-11
Возраст : 40
Откуда : Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

ЛЦУ AN\PEQ-15 :: Комментарии

Нет комментариев.

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения